×
«Москвич» готовит к дебюту легковушку

«Москвич» готовит к дебюту легковушку

Руководство воссозданного отечественного автомобильного бренда Moskvich – анонсировало появление второй модели в своей линейке автомашин. После уже дебютировавшего кроссовера готовится к презентации представитель легкового сегмента – «Москвич-6». Новинка является полноразмерным пятидверным лифтбеком, обладающим современным дизайном, прогрессивной технологичной начинкой и достойный техническим оснащением.

Как и в случае с «парктентиком», который стал копией JAC JS4, базой для пятидверки выступила уже существующая модель «Джака» – J7, или как она же выпускается у дочерних брендов концерна под маркой – Sehol A5. Различия у этих двух «китайцев» минимальны – заключаются они только в дизайне радиаторной решётки. Ну и российская вариация этого же автомобиля, как и кроссовер, от родоначальников будет отличаться только лишь эмблемой.

Экстерьер авто весьма современен и привлекателен. Он наделён толикой здоровой агрессии за счёт стремительных линий и спортивного профиля. Основной аудиторией машины станут молодые люди и представители поколения среднего возраста.

Внутри автомашины – царство технологичности и комфорта: кожаная обивка сидений, мультифункциональное рулевое колесо также обшито кожей, водительская виртуальная (а не аналоговая) приборная панель, крупный дисплей (планшетного типа а-ля Tesla) информационно-развлекательного комплекса, продвинутая климатическая установка, полный электропакет, множество органайзеров, подстаканников и всевозможных ниш для хранения вещей.

Что же касается технической оснастки, то тут всё традиционно для автомобильной продукции из Китая – не стоит ожидать большого выбора силовых агрегатов и типов КПП. Под капотом будущего Moskvich 6 находится турбированный бензиновый, рядный, 4-цилиндровый, 16-клапанный двигатель с рабочим объёмом в 1,5 литра. Турбомотор развивает мощность в 180 лошадиных сил и крутящий момент в 300 Ньютон-метра. Работает турбодвигатель в паре с 6-скоростной роботизированной коробкой переключения передач. В такой модификации первую «сотню» автомобиль разменивает всего за 7,8 секунды, а его максимальная скорость достигается на отметке в 210 км/ч.

Все автомобили Москвич в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона